Skip to content Skip to navigation

2020-2021学年第二学期生命科学学院优秀学生奖学金评定结果公示

根据《南京师范大学优秀学生奖学金评比办法》(宁师学〔2018〕34号)有关文件要求,结合我校学生的实际情况,经学生本人申请、班级公示、学院评审,生命科学学院共277名本科生获2020-2021学年第二学期优秀学生奖学金。现将获奖学生名单公示如下:

学号

姓名

评定等级

金额

09170107

朱懿

师范平均奖

240

09170108

刘睿

师范平均奖

240

09170111

李洁

师范平均奖

240

09170113

杨嘉华

师范平均奖

240

09170123

武艺葳

师范平均奖

240

09170124

武丽洋

师范平均奖

240

09170126

赵松岩

师范平均奖

240

09170132

徐什

师范平均奖

240

09170133

徐怡华

师范平均奖

240

09170135

高珂星

师范平均奖

240

09170136

高竞溪

师范平均奖

240

09170141

董郁涵

师范平均奖

240

09170143

焦扬

师范平均奖

240

09170144

鲁非

师范平均奖

240

09170146

曾红

师范平均奖

240

09170201

于婷

师范平均奖

240

09170210

朱正

师范平均奖

240

09170215

杨欣宜

师范平均奖

240

09170216

吴天璞

师范平均奖

240

09170219

宋彦琪

师范平均奖

240

09170221

张舸宇

师范平均奖

240

09170224

陈丽还

师范平均奖

240

09170225

陈妍宇

师范平均奖

240

09170229

周峰

师范平均奖

240

09170235

钱旭

师范平均奖

240

09170238

龚德文

师范平均奖

240

09170244

魏雨桐

师范平均奖

240

09170303

王莉

师范平均奖

240

09170306

王聪

师范平均奖

240

09170323

李鹤

师范平均奖

240

07170145

尉婷婷

非师范平均奖

150

09160213

毕炜月

非师范平均奖

150

09160217

刘陆淘

非师范平均奖

150

09160226

吴丽娟

非师范平均奖

150

09170101

王思锐

非师范平均奖

150

09170102

王琭璊

非师范平均奖

150

09170103

王紫漪

非师范平均奖

150

09170104

印月沁

非师范平均奖

150

09170106

朱诗梦

非师范平均奖

150

09170110

李亚

非师范平均奖

150

09170112

李雪媛

非师范平均奖

150

09170114

吴天宇

非师范平均奖

150

09170115

吴思孟

非师范平均奖

150

09170116

吴彦博

非师范平均奖

150

09170117

何铖熹

非师范平均奖

150

09170119

张贤诊

非师范平均奖

150

09170120

张凯钧

非师范平均奖

150

09170121

陈浩杰

非师范平均奖

150

09170122

陈锡乔

非师范平均奖

150

09170125

周一诺

非师范平均奖

150

09170127

赵圆圆

非师范平均奖

150

09170128

冒胜男

非师范平均奖

150

09170129

钟艺

非师范平均奖

150

09170130

祖丽乎玛尔·阿不都艾尼

非师范平均奖

150

09170131

热孜宛古丽·阿布来提

非师范平均奖

150

09170134

徐楚凝

非师范平均奖

150

09170137

陶佳鑫

非师范平均奖

150

09170139

崔津耀

非师范平均奖

150

09170140

章慧敏

非师范平均奖

150

09170142

董凌凯

非师范平均奖

150

09170145

曾令艳

非师范平均奖

150

09170202

卫贤华

非师范平均奖

150

09170203

王何

非师范平均奖

150

09170204

王韩

非师范平均奖

150

09170205

王富生

非师范平均奖

150

09170207

古再力努尔·帕力哈提

非师范平均奖

150

09170208

石晓甜

非师范平均奖

150

09170211

任开雁

非师范平均奖

150

09170214

李逸萍

非师范平均奖

150

09170218

谷沁南

非师范平均奖

150

09170220

张梦洁

非师范平均奖

150

09170223

陈吕杏

非师范平均奖

150

09170226

陈美君

非师范平均奖

150

09170230

赵菲

非师范平均奖

150

09170231

赵馨

非师范平均奖

150

09170232

郜永琴

非师范平均奖

150

09170233

俞欣楠

非师范平均奖

150

09170234

袁敏博

非师范平均奖

150

09170240

童曦

非师范平均奖

150

09170241

曾阳

非师范平均奖

150

09170319

李炎夏

非师范平均奖

150

09180438

郭睿扬

非新生一等奖

750

09180105

王卓一

非新生一等奖

750

09180237

郑徐弘毅

非新生一等奖

750

09180110

冉睿

非新生一等奖

750

09180238

侯佳佳

非新生一等奖

750

09180230

陆李芊

非新生一等奖

750

09180106

王姝妍

非新生一等奖

750

09180402

马前锦

非新生一等奖

750

10180537

高原

非新生一等奖

750

09180104

王一帆

非新生二等奖

500

09180231

陈旬

非新生二等奖

500

09180218

江雨婷

非新生二等奖

500

09180206

王钰洁

非新生二等奖

500

09180232

陈佳芸

非新生二等奖

500

09180117

牟俊慧

非新生二等奖

500

09180228

张颖

非新生二等奖

500

09180137

顾万怡

非新生二等奖

500

09180217

江芳芳

非新生二等奖

500

09180130

欧阳芊芊

非新生二等奖

500

09170239

舒强珍

非新生二等奖

500

09180139

徐昕源

非新生二等奖

500

09180442

鄢盛龙

非新生二等奖

500

09180435

顾怡宁

非新生二等奖

500

09180443

潘喆茜

非新生二等奖

500

09180437

钱旻琪

非新生二等奖

500

09180107

王梓欣

非新生二等奖

500

09180418

张晨曦

非新生三等奖

250

09180226

张茹雪

非新生三等奖

250

09180221

李泽宇

非新生三等奖

250

09180101

于昊

非新生三等奖

250

09180145

雍晨轩

非新生三等奖

250

09180141

曹耿悦

非新生三等奖

250

09180234

季佳琪

非新生三等奖

250

09180224

杨翠

非新生三等奖

250

09180210

冉晨瑞

非新生三等奖

250

09180212

印有睿

非新生三等奖

250

09180138

党成

非新生三等奖

250

09180213

朱祎晗

非新生三等奖

250

09180227

张钰炜

非新生三等奖

250

09180111

朱家乐

非新生三等奖

250

09180247

魏梦莹

非新生三等奖

250

09180132

周阳

非新生三等奖

250

09180211

白旭琪

非新生三等奖

250

09180354

游秋逸

非新生三等奖

250

09180127

张晨昊

非新生三等奖

250

09180112

刘依娜

非新生三等奖

250

09180241

郭晴晴

非新生三等奖

250

09180146

潘轶

非新生三等奖

250

09180134

胡永琪

非新生三等奖

250

09180219

李志远

非新生三等奖

250

09180430

胡越

非新生三等奖

250

21180238

郭倩

非新生三等奖

250

09180423

林佳颖

非新生三等奖

250

09180208

叶欣宜

非新生三等奖

250

09180411

苏春洋

非新生三等奖

250

09180408

江铖昱

非新生三等奖

250

07180415

杜勇君

非新生三等奖

250

09180410

孙淑娴

非新生三等奖

250

20180622

郑飞

非新生三等奖

250

09180441

强欣荷

非新生三等奖

250

09180413

李菲

非新生三等奖

250

27180112

李雪

非新生三等奖

250

09180421

陈洁洁

非新生三等奖

250

09190104

王周圆

非新生一等奖

750

09190124

杨诗艺

非新生一等奖

750

09190232

张旸

非新生一等奖

750

09190231

张文馨

非新生一等奖

750

09190230

余昊

非新生一等奖

750

09190313

许玥

非新生一等奖

750

09190339

武卿芸

非新生一等奖

750

09190302

王心怡

非新生一等奖

750

09190102

王妍

非新生二等奖

500

09190111

田静静

非新生二等奖

500

09190115

刘丹

非新生二等奖

500

09190122

杜颖

非新生二等奖

500

09190125

杨梦函

非新生二等奖

500

09190135

陈莉莉

非新生二等奖

500

09190138

钟倩楹

非新生二等奖

500

09190140

洪玉婷

非新生二等奖

500

09190215

刘瑛涵

非新生二等奖

500

09190227

吴舒瑶

非新生二等奖

500

09190311

刘逸雪

非新生二等奖

500

09190324

沈彤彤

非新生二等奖

500

09190323

吴湘楠

非新生二等奖

500

09190362

葛吟彤

非新生二等奖

500

09190353

钱煜

非新生二等奖

500

09190321

李舒影

非新生二等奖

500

09190344

屈艺

非新生二等奖

500

09190101

万雅茗

非新生三等奖

250

09190103

王依惠

非新生三等奖

250

09190105

王茜

非新生三等奖

250

09190106

王桂青

非新生三等奖

250

09190110

尹舒婷

非新生三等奖

250

09190113

朱轶强

非新生三等奖

250

09190128

吴玮越

非新生三等奖

250

09190130

吴曼仪

非新生三等奖

250

09190131

张天祺

非新生三等奖

250

09190141

贺麟云

非新生三等奖

250

09190142

顾伟业

非新生三等奖

250

09190228

何乐

非新生三等奖

250

09190236

陈威

非新生三等奖

250

09190205

王恺辰

非新生三等奖

250

09190208

孔繁喆

非新生三等奖

250

09190209

叶心怡

非新生三等奖

250

09190214

刘悦

非新生三等奖

250

09190234

张骏

非新生三等奖

250

09190210

印薇

非新生三等奖

250

09190202

王柯骅

非新生三等奖

250

09190223

李楠

非新生三等奖

250

09190225

杨鸿翥

非新生三等奖

250

09190366

蓝思雨

非新生三等奖

250

09190315

孙敏琪

非新生三等奖

250

09190314

许梧颖

非新生三等奖

250

09190367

蔡喆琪

非新生三等奖

250

09190334

陈雨嫣

非新生三等奖

250

09190364

蒋淦名

非新生三等奖

250

09190309

刘长泽

非新生三等奖

250

09190326

张宇

非新生三等奖

250

09190365

曾勇

非新生三等奖

250

09190327

张香灏

非新生三等奖

250

21190529

赵子雯

非新生三等奖

250

09190346

赵京菁

非新生三等奖

250

09190345

孟凡宇

非新生三等奖

250

09190348

胡维溶

非新生三等奖

250

09190317

李安丽

非新生三等奖

250

10190317

朱奕宣

非新生三等奖

250

09190356

徐维

非新生三等奖

250

21190536

舒一诺

非新生三等奖

250

09190329

张颖

非新生三等奖

250

09200108

刘祺

新生一等奖

1500

09200124

张萍

新生一等奖

1500

09200143

傅玉莲

新生一等奖

1500

09200114

杨梦昀

新生一等奖

1500

09200235

夏雨檬

新生一等奖

1500

09200315

杜立珩

新生一等奖

1500

09200340

蒋佳俊

新生一等奖

1500

09200413

汤珺玮

新生一等奖

1500

09200131

郑雨晴

新生二等奖

1000

09200116

吴馨煜

新生二等奖

1000

09200142

韩雨欣

新生二等奖

1000

09200128

陈喜华

新生二等奖

1000

09200109

许婧玟

新生二等奖

1000

09200139

黄思琪

新生二等奖

1000

09200209

朱星蒙

新生二等奖

1000

09200241

熊彩君

新生二等奖

1000

09200236

钱佳佳

新生二等奖

1000

09200239

谢骏

新生二等奖

1000

09200230

周成

新生二等奖

1000

09200233

侯璟玥

新生二等奖

1000

09200201

王一涵

新生二等奖

1000

09200323

张叶浩

新生二等奖

1000

09200325

陈悠然

新生二等奖

1000

09200439

谢晨书

新生二等奖

1000

09200432

袁静娜

新生二等奖

1000

09200104

付笑彤

新生三等奖

500

09200102

邓沐禾

新生三等奖

500

09200115

杨琳琳

新生三等奖

500

09200138

黄星雨

新生三等奖

500

09200121

张欣宇

新生三等奖

500

09200129

武晶菁

新生三等奖

500

09200127

陈肖玥

新生三等奖

500

09200118

宋蕾蕾

新生三等奖

500

09200112

李梦瑶

新生三等奖

500

09200120

张志鹏

新生三等奖

500

09200113

杨杰

新生三等奖

500

09200227

陈思遥

新生三等奖

500

09200232

周磊

新生三等奖

500

09200203

王家涛

新生三等奖

500

09200211

刘雨婷

新生三等奖

500

09200242

潘骁

新生三等奖

500

09200229

金心雨

新生三等奖

500

09200210

向俊杰

新生三等奖

500

09200217

李晶

新生三等奖

500

09200228

罗延涛

新生三等奖

500

09200216

李思原

新生三等奖

500

09200231

周悦

新生三等奖

500

09200215

李侠

新生三等奖

500

09200304

孔娟

新生三等奖

500

09200306

叶怡然

新生三等奖

500

09200310

刘雨欣

新生三等奖

500

09200313

许沈浛

新生三等奖

500

09200314

孙婉馨

新生三等奖

500

09200322

张艺宁

新生三等奖

500

09200328

周雨桐

新生三等奖

500

09200330

赵钎羽

新生三等奖

500

09200338

黄映真

新生三等奖

500

09200341

蒋恬

新生三等奖

500

09200412

江肖芊

新生三等奖

500

09200442

操玉琪

新生三等奖

500

09200402

于菁菁

新生三等奖

500

09200416

李宇识

新生三等奖

500

09200426

陈紫韵

新生三等奖

500

09200404

孔子玉

新生三等奖

500

09200420

杨天

新生三等奖

500

09200425

张涵嫣

新生三等奖

500

09200411

刘语晴

新生三等奖

500

凡对以上公示名单有异议者,请在公示日期内以书面或口头形式向本年级辅导员(南103, 025-85891619)或学院党委副书记李萍(南113右,025-85891719)反映。公示期2021年5月10-2021年5月12日。

南京师范大学生命科学学院

2021年5月10