Skip to content Skip to navigation

2020-2021学年第一学期生命科学学院优秀学生奖学金评定结果公示

根据《南京师范大学优秀学生奖学金评比办法》(宁师学〔2018〕34号)有关文件要求,结合我校学生的实际情况,经学生本人申请,学院评审,校学生资助中心审核,生命科学学院共173名本科生获2020-2021学年第一学期优秀学生奖学金。现将获奖学生名单公示如下:



学号 姓名 评定等级 金额
07170145 尉婷婷 非新生一等奖 750
09170133 徐怡华 非新生一等奖 750
09170134 徐楚凝 非新生一等奖 750
09170205 王富生 非新生一等奖 750
09170221 张舸宇 非新生一等奖 750
09180105 王卓一 非新生一等奖 750
09180106 王姝妍 非新生一等奖 750
09180139 徐昕源 非新生一等奖 750
09180221 李泽宇 非新生一等奖 750
09180226 张茹雪 非新生一等奖 750
09180231 陈旬 非新生一等奖 750
09180443 潘喆茜 非新生一等奖 750
09190104 王周圆 非新生一等奖 750
09190124 杨诗艺 非新生一等奖 750
09190131 张天祺 非新生一等奖 750
09190140 洪玉婷 非新生一等奖 750
09190209 叶心怡 非新生一等奖 750
09190227 吴舒瑶 非新生一等奖 750
09190230 余昊 非新生一等奖 750
09190324 沈彤彤 非新生一等奖 750
09170101 王思锐 非新生二等奖 500
09170102 王琭璊 非新生二等奖 500
09170103 王紫漪 非新生二等奖 500
09170129 钟艺 非新生二等奖 500
09170132 徐什 非新生二等奖 500
09170136 高竞溪 非新生二等奖 500
09170220 张梦洁 非新生二等奖 500
09170303 王莉 非新生二等奖 500
09180104 王一帆 非新生二等奖 500
09180107 王梓欣 非新生二等奖 500
09180110 冉睿 非新生二等奖 500
09180117 牟俊慧 非新生二等奖 500
09180130 欧阳芊芊 非新生二等奖 500
09180217 江芳芳 非新生二等奖 500
09180232 陈佳芸 非新生二等奖 500
09180234 季佳琪 非新生二等奖 500
09180238 侯佳佳 非新生二等奖 500
09180244 满枝 非新生二等奖 500
09180402 马前锦 非新生二等奖 500
09180408 江铖昱 非新生二等奖 500
09180435 顾怡宁 非新生二等奖 500
09180438 郭睿扬 非新生二等奖 500
09180442 鄢盛龙 非新生二等奖 500
09190102 王妍 非新生二等奖 500
09190103 王依惠 非新生二等奖 500
09190115 刘丹 非新生二等奖 500
09190117 刘颋 非新生二等奖 500
09190130 吴曼仪 非新生二等奖 500
09190212 朱红英 非新生二等奖 500
09190231 张文馨 非新生二等奖 500
09190232 张旸 非新生二等奖 500
09190308 伍姝凝 非新生二等奖 500
09190309 刘长泽 非新生二等奖 500
09190311 刘逸雪 非新生二等奖 500
09190313 许玥 非新生二等奖 500
09190319 李泓影 非新生二等奖 500
09190323 吴湘楠 非新生二等奖 500
09190329 张颖 非新生二等奖 500
09190339 武卿芸 非新生二等奖 500
09190362 葛吟彤 非新生二等奖 500
09170104 印月沁 非新生三等奖 250
09170108 刘睿 非新生三等奖 250
09170111 李洁 非新生三等奖 250
09170116 吴彦博 非新生三等奖 250
09170117 何铖熹 非新生三等奖 250
09170120 张凯钧 非新生三等奖 250
09170122 陈锡乔 非新生三等奖 250
09170123 武艺葳 非新生三等奖 250
09170124 武丽洋 非新生三等奖 250
09170135 高珂星 非新生三等奖 250
09170142 董凌凯 非新生三等奖 250
09170144 鲁非 非新生三等奖 250
09170145 曾令艳 非新生三等奖 250
09170202 卫贤华 非新生三等奖 250
09170208 石晓甜 非新生三等奖 250
09170225 陈妍宇 非新生三等奖 250
09170226 陈美君 非新生三等奖 250
09170230 赵菲 非新生三等奖 250
09170240 童曦 非新生三等奖 250
09180101 于昊 非新生三等奖 250
09180111 朱家乐 非新生三等奖 250
09180113 闫新雨 非新生三等奖 250
09180127 张晨昊 非新生三等奖 250
09180132 周阳 非新生三等奖 250
09180137 顾万怡 非新生三等奖 250
09180138 党成 非新生三等奖 250
09180140 桑晓燕 非新生三等奖 250
09180141 曹耿悦 非新生三等奖 250
09180145 雍晨轩 非新生三等奖 250
09180146 潘轶 非新生三等奖 250
09180206 王钰洁 非新生三等奖 250
09180208 叶欣宜 非新生三等奖 250
09180210 冉晨瑞 非新生三等奖 250
09180218 江雨婷 非新生三等奖 250
09180219 李志远 非新生三等奖 250
09180224 杨翠 非新生三等奖 250
09180228 张颖 非新生三等奖 250
09180230 陆李芊 非新生三等奖 250
09180237 郑徐弘毅 非新生三等奖 250
09180246 戴妍 非新生三等奖 250
09180308 孔令洁 非新生三等奖 250
09180309 田宣 非新生三等奖 250
09180319 孙喆 非新生三等奖 250
09180411 苏春洋 非新生三等奖 250
09180412 李丹 非新生三等奖 250
09180413 李菲 非新生三等奖 250
09180418 张晨曦 非新生三等奖 250
09180423 林佳颖 非新生三等奖 250
09180424 卓豪杰 非新生三等奖 250
09180430 胡越 非新生三等奖 250
09180437 钱旻琪 非新生三等奖 250
09180441 强欣荷 非新生三等奖 250
09190101 万雅茗 非新生三等奖 250
09190108 王赛萌 非新生三等奖 250
09190110 尹舒婷 非新生三等奖 250
09190113 朱轶强 非新生三等奖 250
09190122 杜颖 非新生三等奖 250
09190125 杨梦函 非新生三等奖 250
09190128 吴玮越 非新生三等奖 250
09190133 张雪慧 非新生三等奖 250
09190135 陈莉莉 非新生三等奖 250
09190138 钟倩楹 非新生三等奖 250
09190141 贺麟云 非新生三等奖 250
09190148 程佳敏 非新生三等奖 250
09190150 蔡韵洁 非新生三等奖 250
09190205 王恺辰 非新生三等奖 250
09190206 牛梦瑶 非新生三等奖 250
09190208 孔繁喆 非新生三等奖 250
09190210 印薇 非新生三等奖 250
09190215 刘瑛涵 非新生三等奖 250
09190216 汤丹瑶 非新生三等奖 250
09190225 杨鸿翥 非新生三等奖 250
09190228 何乐 非新生三等奖 250
09190234 张骏 非新生三等奖 250
09190236 陈威 非新生三等奖 250
09190238 赵方舟 非新生三等奖 250
09190241 赵家菁 非新生三等奖 250
09190302 王心怡 非新生三等奖 250
09190310 刘亦涛 非新生三等奖 250
09190314 许梧颖 非新生三等奖 250
09190315 孙敏琪 非新生三等奖 250
09190321 李舒影 非新生三等奖 250
09190322 杨宇舟 非新生三等奖 250
09190326 张宇 非新生三等奖 250
09190334 陈雨嫣 非新生三等奖 250
09190342 周雨凡 非新生三等奖 250
09190344 屈艺 非新生三等奖 250
09190345 孟凡宇 非新生三等奖 250
09190346 赵京菁 非新生三等奖 250
09190348 胡维溶 非新生三等奖 250
09190353 钱煜 非新生三等奖 250
09190359 郭沚淇 非新生三等奖 250
09190365 曾勇 非新生三等奖 250
10180537 高原 非新生三等奖 250
21180238 郭倩 非新生三等奖 250
09170107 朱懿 非新生四等奖 150
09170113 杨嘉华 非新生四等奖 150
09170126 赵松岩 非新生四等奖 150
09170141 董郁涵 非新生四等奖 150
09170143 焦扬 非新生四等奖 150
09170146 曾红 非新生四等奖 150
09170201 于婷 非新生四等奖 150
09170210 朱正 非新生四等奖 150
09170215 杨欣宜 非新生四等奖 150
09170216 吴天璞 非新生四等奖 150
09170219 宋彦琪 非新生四等奖 150
09170224 陈丽还 非新生四等奖 150
09170229 周峰 非新生四等奖 150
09170235 钱旭 非新生四等奖 150
09170238 龚德文 非新生四等奖 150
09170244 魏雨桐 非新生四等奖 150
09170306 王聪 非新生四等奖 150
09170323 李鹤 非新生四等奖 150

凡对以上公示名单有异议者,请在公示日期内以书面或口头形式向本年级辅导员(南103, 025-85891619)或学院党委副书记李萍(南113右,025-85891719)反映。公示期2020年11月25日-2020年1129日。

南京师范大学生命科学学院

2020年11月25日