Skip to content Skip to navigation

南京师范大学生命科学学院2020年本科生“优秀学生奖学金”评奖结果公示

2020年生命科学学院优秀学生奖学金汇总名单

序号

班级

学号

姓名

等级

1

091701

09170133

徐怡华

一等奖

2

091701

09170221

张舸宇

一等奖

3

091701

09170132

徐什

二等奖

4

091701

09170136

高竞溪

二等奖

5

091701

09170303

王莉

二等奖

6

091701

09170108

刘睿

三等奖

7

091701

09170111

李洁

三等奖

8

091701

09170123

武艺葳

三等奖

9

091701

09170124

武丽洋

三等奖

10

091701

09170135

高珂星

三等奖

11

091701

09170144

鲁非

三等奖

12

091701

09170225

陈妍宇

三等奖

13

091701

09170107

朱懿

四等奖

14

091701

09170113

杨嘉华

四等奖

15

091701

09170126

赵松岩

四等奖

16

091701

09170141

董郁涵

四等奖

17

091701

09170143

焦扬

四等奖

18

091701

09170146

曾红

四等奖

19

091701

09170201

于婷

四等奖

20

091701

09170210

朱正

四等奖

21

091701

09170215

杨欣宜

四等奖

22

091701

09170216

吴天璞

四等奖

23

091701

09170219

宋彦琪

四等奖

24

091701

09170224

陈丽还

四等奖

25

091701

09170229

周峰

四等奖

26

091701

09170235

钱旭

四等奖

27

091701

09170238

龚德文

四等奖

28

091701

09170244

魏雨桐

四等奖

29

091701

09170306

王聪

四等奖

30

091701

09170323

李鹤

四等奖

31

091702

07170145

尉婷婷

一等奖

32

091702

09170134

徐楚凝

一等奖

33

091702

09170205

王富生

一等奖

34

091702

09170101

王思锐

二等奖

35

091702

09170102

王琭璊

二等奖

36

091702

09170103

王紫漪

二等奖

37

091702

09170129

钟艺

二等奖

38

091702

09170220

张梦洁

二等奖

39

091702

09170104

印月沁

三等奖

40

091702

09170116

吴彦博

三等奖

41

091702

09170117

何铖熹

三等奖

42

091702

09170120

张凯钧

三等奖

43

091702

09170122

陈锡乔

三等奖

44

091702

09170142

董凌凯

三等奖

45

091702

09170145

曾令艳

三等奖

46

091702

09170202

卫贤华

三等奖

47

091702

09170208

石晓甜

三等奖

48

091702

09170226

陈美君

三等奖

49

091702

09170230

赵菲

三等奖

50

091702

09170240

童曦

三等奖

51

091801

09180139

徐昕源

一等奖

52

091801

09180104

王一帆

二等奖

53

091801

09180110

冉睿

二等奖

54

091801

09180117

牟俊慧

二等奖

55

091801

09180130

欧阳芊芊

二等奖

56

091801

09180101

于昊

三等奖

57

091801

09180111

朱家乐

三等奖

58

091801

09180113

闫新雨

三等奖

59

091801

09180127

张晨昊

三等奖

60

091801

09180132

周阳

三等奖

61

091801

09180137

顾万怡

三等奖

62

091801

09180138

党成

三等奖

63

091801

09180140

桑晓燕

三等奖

64

091801

09180141

曹耿悦

三等奖

65

091801

09180145

雍晨轩

三等奖

66

091801

09180146

潘轶

三等奖

67

091802

09180221

李泽宇

一等奖

68

091802

09180226

张茹雪

一等奖

69

091802

09180231

陈旬

一等奖

70

091802

09180217

江芳芳

二等奖

71

091802

09180232

陈佳芸

二等奖

72

091802

09180234

季佳琪

二等奖

73

091802

09180238

侯佳佳

二等奖

74

091802

09180244

满枝

二等奖

75

091802

09180206

王钰洁

三等奖

76

091802

09180210

冉晨瑞

三等奖

77

091802

09180218

江雨婷

三等奖

78

091802

09180219

李志远

三等奖

79

091802

09180224

杨翠

三等奖

80

091802

09180228

张颖

三等奖

81

091802

09180230

陆李芊

三等奖

82

091802

09180237

郑徐弘毅

三等奖

83

091802

09180308

孔令洁

三等奖

84

091802

09180309

田宣

三等奖

85

091804

09180105

王卓一

一等奖

86

091804

09180106

王姝妍

一等奖

87

091804

09180443

潘喆茜

一等奖

88

091804

09180107

王梓欣

二等奖

89

091804

09180402

马前锦

二等奖

90

091804

09180408

江铖昱

二等奖

91

091804

09180435

顾怡宁

二等奖

92

091804

09180438

郭睿扬

二等奖

93

091804

09180442

鄢盛龙

二等奖

94

091804

10180537

高原

三等奖

95

091804

21180238

郭倩

三等奖

96

091804

09180208

叶欣宜

三等奖

97

091804

09180246

戴妍

三等奖

98

091804

09180319

孙喆

三等奖

99

091804

09180411

苏春洋

三等奖

100

091804

09180412

李丹

三等奖

101

091804

09180413

李菲

三等奖

102

091804

09180418

张晨曦

三等奖

103

091804

09180423

林佳颖

三等奖

104

091804

09180424

卓豪杰

三等奖

105

091804

09180430

胡越

三等奖

106

091804

09180437

钱旻琪

三等奖

107

091804

09180441

强欣荷

三等奖

108

091901

09190104

王周圆

一等奖

109

091901

09190124

杨诗艺

一等奖

110

091901

09190131

张天祺

一等奖

111

091901

09190140

洪玉婷

一等奖

112

091901

09190102

王妍

二等奖

113

091901

09190103

王依惠

二等奖

114

091901

09190115

刘丹

二等奖

115

091901

09190117

刘颋

二等奖

116

091901

09190130

吴曼仪

二等奖

117

091901

09190101

万雅茗

三等奖

118

091901

09190108

王赛萌

三等奖

119

091901

09190110

尹舒婷

三等奖

120

091901

09190113

朱轶强

三等奖

121

091901

09190122

杜颖

三等奖

122

091901

09190125

杨梦函

三等奖

123

091901

09190128

吴玮越

三等奖

124

091901

09190133

张雪慧

三等奖

125

091901

09190135

陈莉莉

三等奖

126

091901

09190138

钟倩楹

三等奖

127

091901

09190141

贺麟云

三等奖

128

091901

09190148

程佳敏

三等奖

129

091901

09190150

蔡韵洁

三等奖

130

091902

09190209

叶心怡

一等奖

131

091902

09190227

吴舒瑶

一等奖

132

091902

09190230

余昊

一等奖

133

091902

09190212

朱红英

二等奖

134

091902

09190231

张文馨

二等奖

135

091902

09190232

张旸

二等奖

136

091902

09190205

王恺辰

三等奖

137

091902

09190206

牛梦瑶

三等奖

138

091902

09190208

孔繁喆

三等奖

139

091902

09190210

印薇

三等奖

140

091902

09190215

刘瑛涵

三等奖

141

091902

09190216

汤丹瑶

三等奖

142

091902

09190225

杨鸿翥

三等奖

143

091902

09190228

何乐

三等奖

144

091902

09190234

张骏

三等奖

145

091902

09190236

陈威

三等奖

146

091902

09190238

赵方舟

三等奖

147

091902

09190241

赵家菁

三等奖

148

091903

09190324

沈彤彤

一等奖

149

091903

09190308

伍姝凝

二等奖

150

091903

09190309

刘长泽

二等奖

151

091903

09190311

刘逸雪

二等奖

152

091903

09190313

许玥

二等奖

153

091903

09190319

李泓影

二等奖

154

091903

09190323

吴湘楠

二等奖

155

091903

09190329

张颖

二等奖

156

091903

09190339

武卿芸

二等奖

157

091903

09190362

葛吟彤

二等奖

158

091903

09190302

王心怡

三等奖

159

091903

09190310

刘亦涛

三等奖

160

091903

09190314

许梧颖

三等奖

161

091903

09190315

孙敏琪

三等奖

162

091903

09190321

李舒影

三等奖

163

091903

09190322

杨宇舟

三等奖

164

091903

09190326

张宇

三等奖

165

091903

09190334

陈雨嫣

三等奖

166

091903

09190342

周雨凡

三等奖

167

091903

09190344

屈艺

三等奖

168

091903

09190345

孟凡宇

三等奖

169

091903

09190346

赵京菁

三等奖

170

091903

09190348

胡维溶

三等奖

171

091903

09190353

钱煜

三等奖

172

091903

09190359

郭沚淇

三等奖

173

091903

09190365

曾勇

三等奖

凡对以上公示名单有异议者,请在公示日期内以书面或口头形式向本年级辅导员(南103, 025-85891619)或学院党委副书记李萍(南113右,025-85891719)反映。公示期2020年11月13-2020年11月16日。

 

南京师范大学生命科学学院

2020年11月15